Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
23 апреля 2024, вторник, [10:57]
+ в избранное + cделать стартовой



24 апреля 2013, среда, 12:00 - 14:00
1033

"Иллюзия Свободы": презентация книги о националистической партии в Запорожье [ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ]

В среду, 24 апреля, в пресс-центре ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ" состоится пресс-конференция, посвященная выходу книги "Иллюзия свободы: куда ведут Украину новые бандеровцы".

Книгу об украинской политической партии «Свобода» представят сам автор издания - психолог и политолог Станислав БЫШОК, а также его коллега - эксперт в области выборов Алексей КОЧЕТКОВ.

Инициаторы встречи с журналистами поделятся с журналистами в Запорожье результатами своих исследований партии ВО "Свобода", прошедшей на минувших выборах в Верховную Раду, а также расскажут о, по их мнению, появившихся в этой связи угрозах украино-российским отношениям.

Книга впервые подробно раскрывает читателю тот путь, который прошла партия "Свобода" с начала 90-х годов до настоящего времени, - утверждает автор.

Националистическая партия "Свобода" стала главной сенсацией на выборах в Верховную Раду в 2012 году. Эксперты прогнозировали партии "подпороговый" результат, но "Свобода" не просто преодолела этот порог, а преодолела весьма значительно, получив 10,44% голосов избирателей. В украинском Парламенте впервые появилась фракция националистов.

В "Иллюзии свободы" анализируются внешние и внутренние, идеологические и кадровые трансформации ВО "Свобода" за почти 20-летнюю историю этой политсилы. Раскрываются те политтехнологии, благодаря которым партия из субкультурной группировки в Галичине преобразовалась во Всеукраинское объединение "Свобода", имеющее поддержку во всех регионах страны. Книга дает прогнозы о том, чего стоит ждать от новой, теперь уже парламентской партии "Свобода": успокоения и респектабельности или дальнейшей радикализации.

Гости пресс-центра "ВЕСТИ-ИНФОРМ" ответят на вопросы журналистов.

В пресс-конференции и презентации примут участие:

- БЫШОК Станислав Олегович, автор книги, психолог, главный научный консультант Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO;

- КОЧЕТКОВ Алексей Владимирович, президент Фонда развития институтов гражданского общества "Народная дипломатия", издавшего книгу, разработчик ряда современных методик мониторинга электоральных процессов и избирательных кампаний;


Пресс-конференция состоится в среду, 24 апреля 2013 года.

Начало в 12:00

Приглашаются представители СМИ.

Пресс-центр ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ": г. Запорожье, пр. Ленина, 152 ("Дом печати", 4 этаж). Справки по тел.: (067) 291-46-14.

Направить предварительные вопросы гостям можно с помощью нижеприведенной формы.



Рекомендовать

Вопросы:

Вопросы еще никто не задавал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.