Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [04:01]
+ в избранное + cделать стартовой



30 мая 2013, четверг, 14:00 - 18:00
2197

Пресс-конференция мирового мастера боевых искусств и киноактера Тадаши Ямашита

Впервые известный мастер проведет публичную встречу с украинскими журналистами в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Впервые на территории стран СНГ состоится встреча журналистов с легендарным киноактером и мастером боевых искусств Тадаши ЯМАШИТА. Это уже второй визит сэнсея в Запорожье для проведения мастер-классов со своими учениками, но в этот раз учитель любезно согласился встретиться для общения с широкой аудиторией.

Тадаши Ямашита (Тадаси Ямасита) родился в 1942 году в Японии. До 30 лет мастер Ямашито жил на острове Окинава, после чего иммигрировал в США.

Господин Ямашита является одним из мировых популяризаторов боевых искусств - принимает участие в написании книг и производстве видеоматериалов. Снялся более чем в 20 художественных фильмах.

Наиболее известными его работами как киноактера являются известные фильмы: "Американский ниндзя" (в главной роли Майкл Дудикофф, 1985 г.), "Октагон" (в главной роли Чак Норрис, 1980 г.). Как правило, в силу своей специфической внешности, актеру достаются роли главных отрицательных героев.

Известным фактом также является то, что мастер Тадаши Ямашита лично обучал технике владения нунчаку своего друга и легенду боевых искусств Брюса Ли, который потом успешно продемонстрировал эти навыки в своих фильмах.

Ямашита увлекся карате в Японии в 11 лет. После переезда в США открыл свою школу карате, которая впоследствии трансформировалась в организацию, объединяющую более 20 тренировочных залов по всей стране.

В 1968 году Т. Ямашита сдал экзамен по карате у своего учителя С. Накадзато (9-й дан), на котором присутствовал легендарный мастер Т. Тибана (10-й дан), и в результате которого стал самым молодым обладателем 7-го дана в истории японских боевых искусств. В 1970 году получил 5-й дан по традиционному кобудо из рук прославленного мастера Синпо Матаёси (10-й дан).

На основе своего опыта в карате и кобудо, 71-летний сэнсэй Ямашита сегодня развивает свою систему боя, которую он называет Суйкэндо - "путь водяного (водного) кулака", мотивируя название использованием принципов движения падающей воды в объяснении боевых техник.

Характерными особенностями Суйкэндо в исполнении мастера Ямашиты является высокая скорость и комбинативность взрывных техник. Основатель международной организации Yamashita International Budo Association, задачей которой является изучение и популяризация японских боевых искусств. Филиалы организации работают по всему миру.

Сэнсэй Ямашита ежегодно проводит семинары и мастер-классы. Наиболее сильные его ученики и последователи, а также многочисленные европейские школы боевых искусств, развивающиеся под его руководством, находятся в Болгарии, Греции и в Украине (Запорожье).

Фрагмент фильма "Американский ниндзя" (1985 г.) с участием Тадаши Ямашита:



Фрагмент с демонстрацией техники боя в исполнении Тадаши Ямашита:



Приглашаем представителей аккредитованных СМИ.


Пресс-центр ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ".


Четверг, 30 мая 2013 года.

Начало встречи в 14.00.

Заявки на аккредитацию направлять по эл.адресу: press-zp@mail.ru (Ф.И.О., СМИ, конт. тел.).
 

Справки по телефону: (067) 291-46-14 (Виталий Дзюба).


Заочные вопросы мастеру принимаются с помощью нижеприведенной формы.

 



Рекомендовать

Вопросы:

Вопросы еще никто не задавал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.