Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [15:47]
+ в избранное + cделать стартовой



30 сентября 2013, понедельник, 15:00 - 16:00
1047

Итоги автопробега запорожских журналистов по странам Евросоюза [ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ]

В понедельник, 30 сентября, участники автопробега по странам ЕС поделятся с коллегами впечатлениями об увлекательном путешествии

На днях завершился уникальный автопробег "ЕВРОТУР 2013: ЕВРОПА ГЛАЗАМИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРЕССЫ", в котором принимали участие журналисты Запорожья.

На своей пресс-конференции в ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ" участники путешествия расскажут коллегам о своих впечатлениях и его итогах. 

Проект "ЕВРОТУР 2013" был инициирован и осуществлен  журналом «СВОЙ деловой журнал» и компанией Peugeot Украина, при поддержке Посольства Финляндии в Украине.

Целью проекта являлось предоставить возможность для украинских региональных журналистов узнать о реалиях жизни в Европейском союзе из уст европейских экспертов, политиков и простых европейцев, проверить справедливость многих устоявшихся в украинском обществе стереотипов о Европе. Особенно актуально это в преддверии подписания Украиной Договора об ассоциации с ЕС.

Свою миссию организаторы ЕВРОТУРА видели в содействии формированию позитивного имиджа Украины в Европе через представление проекта в европейских медиа в качестве инициативы, подтверждающей стремление украинского общества узнать и понять реалии жизни и ценности Европейского союза.

Журналисты - участники проекта ставили перед собой задачу в объективном информировании жителей Юго-Востока Украины и, в частности, Запорожской области,  о реалиях Евросоюза, европейских ценностях и европерспективах нашей страны через свои авторские материалы, в которых акцент делается на то, как евроинтеграция будет менять жизнь простого украинца и общества в целом.

Пробег проходил с 29 августа по 20 сентября по 11 странам Европейского союза. Общая протяженность маршрута – около 8 тысяч километров. Завершена первая стадия проекта, в ходе которой четверо региональных журналистов наблюдали за повседневной жизнью простых европейцев, общались с политиками и бизнесменами, знакомились с работой предприятий (в основном, ориентированных на кооперацию с Украиной) и учреждений социально-культурной сферы.

Участники пресс-конференции покажут уникальные фото- и видеоматериалы с автопробега, расскажут о своих встречах с людьми мировой известности, собранных материалах и интервью, поделятся планами относительно производства документального фильма. 


В пресс-конференции принимают участие:

- Александр Павлов;
- Александр Третьяченко;
- Денис Касьяненко;
- Виталий Филипповский;



Приглашаем представителей СМИ на встречу с коллегами.

30 сентября 2013 года, понедельник.

Начало в 15-00.

Пресс-центр ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ" (пр. Ленина, 152, Дом печати, 4 этаж).



 



Рекомендовать

Вопросы:

Вопросы еще никто не задавал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.