Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [08:37]
+ в избранное + cделать стартовой



01 ноября 2013, пятница, 11:00 - 12:00
857

Запорожцы бьют тревогу и обращаются к Президенту Украины о Каховском водохранилище [ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ]

В пятницу, 1 ноября, в пресс-центре "ВЕСТИ-ИНФОРМ" журналисты встретятся с авторами проекта по реанимации Каховского водохранилища

Запорожские общественники и ученые обратились к Виктору Януковичу с предложением включить в список социальных инициатив Президента Украины проект по комплексному восстановлению биологической среды Каховского водохранилища. По мнению инициаторов проекта, экологическая ситуация в акватории становится все более напряженной.

Почему общественники и ученые обращаются к Президенту Украины, что собой представляет программа проекта, в чем актуальность их предложений и каково нынешнее положение в акватории, гости пресс-центра "ВЕСТИ-ИНФОРМ" расскажут журналистам на своей пресс-конференции в пятницу, 1 ноября 2013 года.

По информации авторов проекта, содержание в промышленных, сельскохозяйственных, а особенно бытовых сбросах фосфатов и нитратов, увеличение содержания солей, рост испарения воды, участившиеся засухи и пр. грозят превращением южных степей в пустыню и потерей для земледелия от 15 до 21 млн. га площадей пахотных земель.

Общественная организация "Центр социальных инициатив "УкрТерра" совместно с Региональным учебно-научным производственным центром экологии Запорожского национального университета разработали проект комплексного решения проблем Каховского водохранилища.

На встрече с журналистами спикеры подробно опишут те негативные биохимические и техногенные процессы, которые в настоящее время развиваются в акватории водохранилища, а также презентуют свою программу действий, по их мнению, крайне необходимых в сложившихся условиях.

В пресс-конференции принимают участие:

- САРАБЕЕВ ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ, руководитель регионального учебно-научного производственного центра "Экология", кандидат биологических наук, доцент;

- РЕЗНИКОВ ИГОРЬ ПЕТРОВИЧ, председатель Правления общественной организации "Центр социальных инициатив "УкрТерра", разработчик проекта "Открытая социально-экологическая инициатива "Спасем Днепр Вместе";


Приглашаем представителей СМИ.

Пятница, 1 ноября 2013 года.

Начало в 11.00.


Пресс-центр информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ": пр. Ленина, 152, 4 этаж (Дом печати). Справки: (067) 291-46-14.
 



Рекомендовать

Вопросы:

Вопросы еще никто не задавал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.