Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [11:27]
+ в избранное + cделать стартовой



10 июня 2014, вторник, 15:00 - 16:00
696

Как новые власти решают старые проблемы [ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ]

Во вторник, 10 июня, запорожские журналисты узнают о сегодняшних проблемах в правоохранительных органах Запорожья

Майдан победил, а вместе с этим у миллионов украинцев появилась надежда, что в стране качественно улучшится ситуация с охраной прав граждан. Однако, стоит заметить, что, к сожалению, процесс этот не стал столь стремительным как ожидалось, а многие представители правоохранительной системы по-прежнему работают спустя рукава, порой явно покрывая нарушения законодательства.

На примере истории жительницы Запорожья Румии Абрамовой запорожским журналистам предлагается ознакомиться с тем, как сегодня работают правоохранители в Запорожье.

В 2008 году муж Р.Абрамовой взял кредит в банке в размере 130 тысяч гривен под предпринимательскую деятельность, а в качестве поручителя выступила супруга со своей 2-комнатной квартирой. Кризис не позволил вернуть мужчине кредит во время и банк подал судебный иск. Румия Абрамова вступила в судебные тяжбы с банком, однако, позже оказалось, что ее квартира уже продана, причем в три раза дешевле (12 тысяч долларов) через фирму "Элит сервис". Не было проведено ни должной оценки имущества, не было проведено ни должного уведомления собственника о продаже, и кроме этого, на Абрамову все время осуществлялось моральное давление неким посредником-"решалой". В конце 2013 года Абрамову насильно выселили из квартиры.

В ходе обращения в вышестоящие инстанции органов Прокуратуры и МВД, Абрамова и ее адвокат получили подтверждение, что имели место нарушения законодательства, нарушены ее права и ее сына, правоохранителям известно о коррупционной схеме отъема жилья у неудачных кредитополучателей, а также о личности "решалы", который оказывал давление на Абрамову. Однако, несмотря на подтверждающие все это письма, правоохранительные органы по-прежнему не ведут должного расследования.

На пресс-конференции в информационном агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" Румия АБРАМОВА и ее адвокат Дмитрий МАЙСТРО расскажут журналистам о результатах своих личных встреч и обращений к прокурору Запорожской области Александру Шацкому и главе областного УМВД Виктору Ольховскому.

По мнению участников пресс-конференции, реакция высокопоставленных лиц правоохранительных органов Запорожской области заслуживает журналисткого интереса, а дело Абрамовой специальных журналистских расследований.

Приглашаем на встречу представителей СМИ.

Вторник, 10 июня 2014 года.

Начало в 15.00.


Пресс-центр ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ" ("Дом печати", 4 этаж).



Рекомендовать

Вопросы:

Вопросы еще никто не задавал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.