Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [01:20]
+ в избранное + cделать стартовой



08 августа 2014, пятница, 15:00 - 16:00
622

О старте в Запорожье срочной благотворительной кампании по спасению Саши Запорожского [ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ]

В пятницу, 8 августа, журналистам расскажут о старте и планах благотворительной акции по спасению жизни маленького Александра Запорожского

По просьбе родителей больного ребенка в Запорожье стартует работа волонтерского штаба по срочному сбору средств для оплаты дорогостоящей операции в Польше по трансплантации печени для Александра Запорожского.

Малыш родился 27 декабря 2013 года в городе Запорожье в семье Андрея и Катерины Запорожских. Оказалось, что мальчик появился на свет с врожденной патологией печени. Врачи поставили смертельный диагноз - биллиарный цирроз. После продолжительного лечения и хирургического вмешательства в городе Львов у лучших украинских специалистов по данной проблеме, к сожалению, болезнь победить не удалось. Мальчик нуждается в трансплантации печени. За сложную операцию готовы взяться польские хирурги в клинике города Варшавы. Врачи говорят, что операцию необходимо срочно проводить уже через 1 месяц. Стоимость операции - 70 тысяч евро.

В связи с этим, в Запорожье сформирован волонтерский штаб помощи Саше Запорожскому, перед которым стоит сложнейшая задача - в течении 1 месяца собрать необходимую для лечения сумму.

Напомним, подобный прецедент уже был в городе Запорожье несколько лет назад, когда трансплантация печени требовалась маленькой Полине Остапенко. Тогда, благодаря работе волонтерского штаба за крайне короткие сроки удалось аккумулировать гигантскую сумму для оплаты операции в Бельгии - свыше 100 тысяч евро.

На пресс-конференции в агентстве "ТЕЗИС" папа Саши Андрей расскажет подробнее о проблеме малыша, сегодняшнем состоянии его здоровья, о планах по организации сбора пожертвований, а также, как символ преемственности и веры в успех акции, на встрече будет присутствовать папа спасенной ранее Полины Остапенко.

Анатолий Остапенко расскажет о сегодняшнем самочувствии маленькой Полины и выразит свою поддержку начинающейся в Запорожье благотворительной кампании по спасению маленького Саши.


Приглашаем СМИ.

Начало в 15-00.

Пятница, 8 августа 2014 года.

 



Рекомендовать

Вопросы:

Вопросы еще никто не задавал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.