Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [08:45]
+ в избранное + cделать стартовой



19 апреля 2012, четверг, 12:00 - 13:00
995

Что мешает развитию рынка "Дачник" в районе вокзала "Запорожье-1"?

В четверг, 19 апреля, представители "Компании "Тенька" расскажут журналистам о проблемах развития своего рынка в районе железнодорожного вокзала города Запорожье

Проблема, о которой хотят рассказать участники пресс-конференции, по их словам, существует уже 5 лет, и, формально, она заключается в конфликте между двумя предприятиями - ООО «Компания Тенька» и ООО «Гурман-Люкс».

Создавая предприятие, учредители «Компании Тенька» ставили перед собой задачу не только получать прибыль, но и быть полезными для города Запорожье. Они видели возможность решения проблемы ликвидации массовой стихийной торговли, возникающей в летне-осенний период возле Привокзальной площади вокзала «Запорожье-1».

«Компания Тенька» приняла решение создать на территории, выделенной ей городской властью, цивилизованные торговые места и инфраструктуру для того, чтобы все желающие – дачники, огородники, жители сельской местности и незащищенные слои населения, привозящие на электричках продукцию, которую вырастили своими руками, могли в цивилизованных условиях продать ее жителям города.

По мнению представителей компании, в результате развития их рынка, жители города получили бы возможность приобретать свежие овощи, фрукты, ягоды, другую сельскохозяйственную продукцию не в пыли и грязи, не с земли и асфальта, а в нормальных, человеческих условиях. Продавцы получили бы организованную площадку, на которой в цивилизованных условиях могли бы спокойно продать результаты своего труда. Город же, не инвестируя в это никаких средств, избавился бы от стихийной торговли в районе Привокзальной площади вокзала «Запорожье-1» и связанной с ней постоянной проблемной уборкой мусора. Кроме того, город получал бы дополнительные средства в бюджет в виде налогов.

Однако, как утверждает руководство компании, в ходе реализации этого проекта они не смогли получить поддержку со стороны властей.

По словам представителей компании, на данный момент организаторы рынка "Дачник" сталкиваются с нежеланием властей выполнять Законы Украины и постановления Кабинета Министров Украины. Кроме этого, по словам владельца компании, он испытывает давление со стороны представителей городского УВД Запорожья.

В пресс-конференции принимают участие:

- ВОЛКОВ Игорь Юрьевич, учредитель ООО "Компания Тенька";
- ВЕЛИЧКО Александр Сергеевич, директор торгового комплекса "Дачник";
- Юрист компании;

Приглашаем в пресс-центр "ВЕСТИ-ИНФОРМ" представителей аккредитованных СМИ.

Начало мероприятия в 12.00.

19 апреля 2012 года, четверг.

Справки по телефонам: (061) 707-03-50, (067) 291-46-14.

Адрес пресс-центра "ВЕСТИ-ИНФОРМ": г. Запорожье, пр. Ленина, 152 (Дом Печати), 4 этаж (офис № 417).



Рекомендовать

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.