Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [20:20]
+ в избранное + cделать стартовой



24 сентября 2012, понедельник, 14:00 - 15:00
817

О старте ежегодного конкурса «Художественная Премия «Золотой Пензлык» в Запорожском регионе

В понедельник, 24 сентября, в пресс-центре «ВЕСТИ-ИНФОРМ» состоится презентация проекта «Золотой Пензлик», в которой примут участие представители органов образования, организаторы и журналисты

Перед журналистами выступят представители управлений ОГА по образованию и правам детей, которые расскажут о нынешнем состоянии педагогической работы, ситуации с детьми-сиротами в Запорожском регионе.

В рамках пресс-конференции состоится презентация межрегионального культурно-художественного проекта - ежегодной Художественной премии среди учеников и школ «Золотой Пензлык» («Золотая Кисточка»). Проект организован Запорожской областной молодежной организацией "Наша счастливая жизнь", которая и является инициатором пресс-конференции. В мероприятии принимают участие представители органов образования, организаторы и партнеры проекта.

По словам организаторов проекта, на территории Украины ежегодных премий, которые поддерживают и отмечают художников - только четыре, три из которых имеют региональный уровень (Киевская, Черниговская, Полтавская), и одна - общенациональная (ПинчукАртЦентр). Но, участниками этих конкурсов могут быть только совершеннолетние лица. А вот детско-юношеской подобной ежегодной премии по развитию и поддержке молодых художников и художниц до 2010 года в Украине не существовало. Поэтому в сентябре 2010 года, когда была официально зарегистрирована Запорожская Областная Молодежная Организация "Наша счастливая жизнь", она и дала старт уникальному проекту для юных художников и художниц - ежегодной Художественной Премии «Золотой Пензлык».
 
Проект этого учебного года предполагается завершить в конце текущего учебного года, а торжественное награждение запланировано на 18 мая 2013 года, в рамках которого планируется и феерический концерт с участием звездных вокалистов.

Проект проходит при организационной и информационной поддержке Управления образования и науки и Службы по делам детей Запорожской облгосадминистрации, Управления образования и науки Херсонской облгосадминистрации, Школы финансового успеха «ЮниорБанк».  

В пресс-конференции принимают участие:

- ВЕРОЗУБОВ Александр Георгиевич, начальник Управления образования и науки Запорожской облгосадминистрации.

- КАХАЙ Александр, организатор проекта, председатель общественной организации «Наша счастливая жизнь».

- МАТВЕЕВА Антонина Ивановна, начальник Службы по делам детей Запорожской облгосадминистрации.

- БУТ Анна Викторовна, директор некоммерческого проекта для детей и молодежи - "ЮниорБанк" - Школа финансового успеха" в Запорожской области.


Приглашаем на пресс-конференцию представителей СМИ.

Понедельник, 24 сентября 2012 года. Начало в 14.00.


Пресс-центр информационного агентства «ВЕСТИ-ИНФОРМ»: пр. Ленина, 152, 4 этаж («Дом Печати»).

Справки по телефону: (061) 707-03-50, (067) 291-46-14.



Рекомендовать

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.