https://vesti.zp.ua/news/view/1001

.

Александр Шацкий: «Сину в Запорожье делать нечего»

25 февраля 2015 [12:26]

Об этом «Вести-Информ» сообщил прокурор Запорожской области Александр Шацкий


Александр Син
Комментируя деятельность Александра СИНА, прокурор заявил, что у следователей прокуратуры есть вопросы к мэру, как к чиновнику, и как к бывшему руководителю городской партийной организации Партии регионов. Также проверяется Александр Син на причастность к нарушениям в финансовом секторе. Относительно повестки, которую пытались и не смогли вручить сотрудники прокуратуры, Александр ШАЦКИЙ отметил, что не готов ответить в качестве кого должны были пригласить в прокуратуру градоначальника: как свидетеля или, как подозреваемого. Прокурор сказал, что этот нюанс надо уточнить у следователя и подчеркнул, что располагает обширной информацией по «делу Сина», но не все может придавать огласке.
 
На вопрос корреспондента агентства «вернется ли Александр Син из отпуска из зоны АТО?», Александр Шацкий заявил, что не знает. Насколько законный отпуск мэра города, сейчас проверяет следствие. «В Fecebook вижу, что человек занимается делом – колит дрова. Хотя бы чем-то занимается полезным. Может, горожанам пора прийти к выводу, что Александр Ченсанович дроворуб лучше, чем мэр? Ему в городе делать нечего» - подытожил прокурор.
 
Как стало известно «Вести-Информ», Александр Син обратился в суд с иском, чтобы Александр Шацкий не фигурировал процессуальным прокурором по тем делам, по которым проходит градоначальник.
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»