https://vesti.zp.ua/news/view/1024

.

Сергей Тиунов: «Взрыв возле штаба «Самообороны» - явный вызов власти»

26 марта 2015 [14:35]

В ночь на 26 марта произошел взрыв под стенами областной государственной администрации. Взрывное устройство было заложено возле дверей штаба запорожской «Самообороны», расположенной в здании ОГА.


Сергей Тиунов
По словам командира «Самообороны» Сергея Тиунова, в ночь на 26 марта возле дверей штаба было заложено самодельное взрывное устройство. Оно состояло из асбестовой трубы, внутри которого находился пороховой заряд и поражающие элементы. «Взрывной заряд был достаточно слабый, - говорит Сергей Тиунов. – Но хотелось бы обратить внимание на то, что вчера был День СБУ и именно в этот день некие люди цинично совершили такой акт. Это явный вызов власти, правоохранительным органам».
 
Сергей Тиунов напомнил, что данное преступление – не первый случай, когда агрессия направлена против бойцов запорожской «Самообороны». Все предыдущие уголовные дела, где фигурировали в качестве потерпевших бойцы «Самообороны», правоохранительные органы оставили без внимания. А прокурор Запорожской области Александр Шацкий, по мнению Сергея Тиунова, один из инцидентов в загородном клубе «Марко Поло», когда пострадали члены «Самообороны», пытался преподнести, как «пьяную разборку». 
 
Взрыв, который произошел сегодня ночью, Сергей Тиунов связывает с общественной деятельностью «Самообороны». 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»