https://vesti.zp.ua/news/view/1135

.

В Запорожском областном совете планировали люстрированного чиновника назначить директором интерната и выделить бюджетные средства для территориальных громад

29 октября 2015 [14:37]

Сегодня должна была состояться последняя сессия облсовета прошлого созыва. Однако депутаты не собрали кворум.


Главным вопросом, который могли принять депутаты, первый заместитель председателя Запорожского областного совета Светлана Абдурахманова называет «выделение бюджетных средств для шести территориальных громад». В свое время они согласились на слияние своих населенных пунктов в рамках децентрализации. Отвечая на вопрос корреспондента «Вести-Информ», Светлана Абдурахманова уточнила, что планировали принять и четыре кадровые решения. В частности, КП «Соцкоммунэнергия» предлагалось возглавить Александру Головко (экс-мэр Запорожья), КП «Редакция газеты «Запорiзька правда» - Наталье Зворыгиной, КП «Матвеевская школа-интернат» Вольнянского района - Николаю Ярмощуку. Напомним, он был смещен с должности начальника областного управления образования по закону о люстрации, так как был заместителем губернатора во время президентства Виктора Януковича. 
 
Депутаты также не рассмотрели вопрос о назначение Ольги Савенковой руководителем колл-центр облсовета. Отметим, что в ближайшее время в колл-центре займутся вопросами реабилитации воинов АТО. 
 
На призыв общественных активистов сорвать сессию Светлана Абдурахманова отреагировала следующим образом: «Елена Еременко просто не разобралась в вопросах, которые вынесены на рассмотрение сессии. Я не хочу давать оценку тому, что кому-то приснилось», - подчеркнула первый заместитель председателя областного совета. 
 
Стоит сказать, что общественный активист Елена Еременко на своей странице в Фейсбук накануне сессии призывала сорвать данное мероприятие. 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»