https://vesti.zp.ua/news/view/1277

.

Экс-директор КП «Запорожрынок» застрелена в Днепропетровске

17 декабря 2015 [12:12]

Убийство произошло вчера около 18 часов. В женщину, которая садилась в свой автомобиль, выстрелили из пистолета.


Елена Здоровец
Экс-директор КП «Запорожрынок» Елена Здоровец приезжала и уезжала с работы в одно и то же время, поэтому, по всей видимости, убийца хорошо знал ее график, сообщает «Комсомольска правда». К тому же, совершить выстрелы и быстро скрыться с места преступления ему в некоторой степени способствовал неосвещенный сквер, который находится буквально перед входными дверьми здания.
 
Как удалось выяснить изданию из собственных источников, убийство Елены Здоровец произошло тогда, когда она сидела в собственной машине на переднем пассажирском сидении. Водитель в это время загружал пакеты в багажник. Двое молодых людей подбежали к автомобилю, один из них произвел два выстрела из пистолета Макарова. Водитель услышал крик женщины, но когда подбежал к ней, увидел лишь спины двух убегающих парней.
 
Напомним, в 2014 году Елена Здоровец исполняла обязанности директора КП «Запорожрынок». Ее назначение в коммунальное предприятие связывали с появлением в Запорожье донецкого ставленника Андрея Алеши. Как заявляли на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» директора коммунальных рынков Запорожья в мае текущего года, когда «Запорожрынком» руководила Елена Здоровец, на предприятии существовала схема разворовывания бюджетных средств, а предприниматели облагались поборами. 
 
Директора коммунальных рынков: «Когда «Запорожрынком» руководили Елена Здоровец и Сергей Колесников, на предприятии существовала схема разворовывания бюджетных средств. Их назначения санкционировал Александр Син» [ВИДЕО]
 
13 мая 2015 года под стенами Запорожского горсовета прошел митинг предпринимателей, на котором они обвинили мэра во внедрении теневых схем на коммунальном предприятии «Запорожрынок» с целью его последующего вывода из коммунальной собственности. 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»