https://vesti.zp.ua/news/view/1295

.

Руководители Запорожской области не вышли к фанатам ФК «Металлург»

24 декабря 2015 [14:41]

Сегодня перед зданием Запорожского облсовета фанаты требовали создания комиссии по спасению футбольного клуба. Так и не дождавшись главу областного совета и и.о губернатора, активисты фанатского движения зашли в сессионный зал, где продолжалось заседание первой сессии Запорожского облсовета.


Константин Брыль предложил фанатам обговорить проблему в его кабинете после окончания сессии. А председатель облсовета Григорий Самардак поручил председателю гуманитарной комиссии Владимиру Кюрчеву создать рабочую группу, которая в месячный срок всесторонне изучит ситуацию, сложившуюся вокруг запорожского «Металлурга». Из конкретики, которую озвучивают запорожские чиновники - детско-юношеская футбольная школа получит бюджетное финансирования. 
 
Потенциальных инвесторов для первой команды «Металлурга» запорожская власть при встрече с фанатами так и не назвала. Из конкретных предложений, которое прозвучало от депутатского корпуса: если «Запорожсталь» убивает запорожскую экологию - пусть финансирует запорожский спорт.
 
Вместе с тем, трудно не согласиться с аргументом от экс-спортивного директора «Металлурга» Александра Томаха: «Команду Премьер-лиги ФК «Александрия» спонсирует всего один агрохолдинг». 
 
Своей задачей максимум фанаты видят участие запорожского «Металлурга» в весенней части чемпионата Украины по футболу.
 
Напомним, запорожская общественность на прошлой неделе предлагала создать комиссию для спасения запорожского «Металлурга».
 
Футбольная общественность предлагает депутатам областного совета создать комиссию для спасения запорожского «Металлурга» 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»