https://vesti.zp.ua/news/view/1309

.

«Хортицкий полк» под колпаком полиции – проводятся обыски[ФОТО]

28 декабря 2015 [17:11]

По сообщению местных СМИ, сегодня проводятся обыски на одной из баз «Хортицкого полка» и по месту жительства членов организации.


Как отмечает информационный портал «Заноза», большее количество полиции сосредоточено возле нежилого помещения по улице Заднепровской. По сообщению корреспондента сайта, возле данной постройки наблюдается двадесятка вооруженных людей, представившихся сотрудниками Ленинского районного управления полиции. От официальных комментариев по факту обысков в правоохранительных органах пока воздерживаются. 
 
По информации членов «Хортицкого полка», несколько человек организации находятся на допросе в полиции.
 
Напомним, «Хортицкий полк» возглавляет лидер фракции «Радикальной партии» в Запорожском областном совете Юрий Ружин. 
 
Отметим, по заявлению общественного активисты Василия Душного, члены «Хортицкого полка» принимали участие в акции, которая была направлена на вымогательство. 
 
Глава Народной Рады предоставил аудио файлы, указывающие на схему вымогательства прокурора Запорожской области [АУДИО] 
 
Глава Народной Рады Запорожья и Запорожской области подчеркивал, что прокурор области стал правопреемником ОПГ «Енакиевские» в Запорожском регионе. А представителями этой группировки были сфабрикованы уголовные дела. В частности, одним из заявителей в них выступал Юрий Ружин.
 
Последние «козыри» Александра Шацкого и ОПГ «Енакиевские» – беглые свидетели, рейдеры, бандформирования и «карманная» общественность [ВИДЕО] 
 
Василий Душный неоднократно относил командира «Хортицкого полка» к карманной общественности прокурора Запорожской области. Также лидер Народной Рады заявлял, что к избиению главы запорожского «Правого сектора» Александра Тарана летом этого года имеет отношение человек Юрия Ружина. 
 
«Банда Шацкого напала на лидера запорожского «Правого сектора»
 
Прокурора Запорожской области «сожгли» за избиение лидера «Правого Сектора» и «крышивание» банд формирований [ВИДЕО] 
 
Кстати, стоит сказать, факт того, что команда Юрия Ружина (Ирина Лех, Елена Еременко) принимает участие в заказных митингах, подтвердила на пресс-конференции в текущем году в пресс-центре «Вести-Информ» и экс-начальник управления внутренней политики Запорожского городского совета Ирина Комиссар. 
 
Чтобы сохранить схему вымогательства, и продлить незаконное содержание Елены Бондаренко в СИЗО, Александр Шацкий подключил ручную общественность 
 
Также глава Народной Рады утверждает, что вооруженные люди командира «Хортицкого полка» Юрия Ружина находились на месте происшествия, когда у одного из фермеров в Запорожской области пытались отобрать урожай. 
 
Василий Душный: «Сегодня проявились бандформирования, которые действуют под «крышей» Александра Шацкого»
 
Оправдание Александра Шацкого стало его признанием в схемах вымогательства и связях с банд формированиями [ВИДЕО] 
 
 
 
 
 Юрий Ружин
                                                                      
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»