https://vesti.zp.ua/news/view/1347

.

Жители Запорожья выступают за создание оппозиции в горсовете в противовес команде Владимира Буряка и депутатам от «Оппоблока» [ИНФОГРАФИКА]

2 февраля 2016 [13:49]

Об этом в пресс-центре «Вести-Информ» заявил социолог, заместитель руководителя компании Independent Researching Group Аскад Ашурбеков.


Феликс Хрусталев и Аскад Ашурбеков
 «Чтобы не было узурпации власти в Запорожье», - подчеркнул он. На взгляд запорожцев, роль депутатов горсовета в решении насущных проблем выглядит следующим образом: ключевая, от их действий все зависит – 23,4%; они являются равноценными партнерами мэра в решении городских проблем – 36%; их действия в незначительной степени влияют на решение городских проблем – 15,3%; депутаты горсовета не играют роли в решении проблем города – 10,6%, от общего количества респондентов. 
 
 
В настоящее время, по словам Аскада Ашурбекова, в Запорожье снижаются рейтинги основных политических сил. «В случае проведения досрочных выборов многое будет зависеть от того, за кого проголосуют те 34 процента из числа неопределившихся запорожцев, - уточняет АскадАшурбеков. – При этом их голоса могут распределяться либо пропорционально между всеми участниками предвыборного процесса, либо в пользу какой-то политической силы, которая более активно поведет себя в период избирательной гонки». 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»