https://vesti.zp.ua/news/view/1348

.

Александр Шацкий не попал в список наиболее авторитетных и уважаемых людей Запорожья

2 февраля 2016 [14:02]

Об этом в пресс-центре «Вести-Информ» заявил социолог, заместитель руководителя компании Independent Researching Group Аскад Ашурбеков.


Александр Щацкий
В первую пятерку рейтинга спустя более 10-ти лет после смерти входит мэр Запорожья Александр Поляк. «Александр Шацкий в опросе хоть и фигурировал, но его кандидатура не набрала достаточного количества голосов, чтобы попасть в топ-список, - отмечает Аскад Ашурбеков. – Можно предположить, что для значительного числа запорожцев он не является авторитетным и уважаемым человеком. Хотя некоторые запорожцы и указывали его фамилию». 
 
Напомним, прокурора Запорожской области Александара Шацкого запорожская общественность неоднократно называла «правопреемником ОПГ «Енакиевские».
 
Прокурор области – правопреемник ОПГ «Енакиевские», которая оккупировала регион [АУДИО] [ЧАСТЬ № 1]
 
Прокурор области – правопреемник ОПГ «Енакиевские», которая оккупировала регион [ЧАСТЬ № 2]
 
Также лидер Народной Рады Запорожья и Запорожской области Василий Душный летом 2015 года предоставил ауди файлы, указывающие на схему вымогательства Александра Шацкого. 
 
Глава Народной Рады предоставил аудио файлы, указывающие на схему вымогательства прокурора Запорожской области [АУДИО]
 
По словам социолога Феликса Хрусталева, здесь в качестве главного критерия оценки выступает тема люстрации: «Люстрацию чиновников поддерживают 70 процентов запорожцев». «Существует запрос на люстрацию, как и борьбу с коррупцией. Однако жители Запорожья и области не видят позитивных изменений в данном вопросе, - добавляет Аскад Ашурбеков. – В частности, негативные оценки наших земляков свидетельствуют, что не реализованы их желания по люстрации и реальной борьбе с коррупцией». 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»