https://vesti.zp.ua/news/view/1371

.

Запорожская власть выделяет деньги на седьмую волну частичной мобилизации

16 февраля 2016 [14:42]

Депутаты Запорожского облсовета в рамках целевой программы выделяют свыше 238 тысяч гривен на «Обеспечение частичной мобилизации на территории области в 2016 году».


Соответствующий проект решения значится в повестке дня сессии Запорожского облсовета, которая состоится 25 февраля. «Выполнение программы позволит своевременно и качественно исполнять Указы Президента Украины об обеспечении частичной мобилизации на территории Запорожской области», - подчеркивается в проекте решения. Любопытно, что доставка военнообязанных из областного сборного пункта на железнодорожный вокзал «Запорожье-1» для отправки в воинские части обойдется областному бюджету в 54 тысячи 270 гривен. Тогда как на закупку оборудования для копировальной техники выделяется 184 тысячи гривен. 
 
Напомним, что 9 февраля, в пресс-центре «Вести-Информ» полковник Михаил Логвинов, заместитель военного комиссара в Запорожской области, заявил: седьмая волна мобилизации ожидается в конце марта «Объемы и сроки проведения седьмой волны мобилизации зависят от выполнения плана по приему граждан на контрактную службу, - уточняет Михаил Логвинов. – В целом, Вооруженные Силы Украины планируют принять в свои ряды 40 тысяч контрактников». 
 
Запорожский военкомат: седьмая волна мобилизации ожидается в конце марта
 
Добавим, что Запорожским областным военным комиссариатом проводится отбор кандидатов на прохождение военной службы по контракту в возрасте от 18 до 60 лет. Справки по телефону: (061) 764-13-54.
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»