https://vesti.zp.ua/news/view/1414

.

Стратегия регионального развития Запорожской области: сумма проектов составляет свыше двух миллиардов гривен

15 марта 2016 [15:48]

Об этом заявила директор департамента экономического развития и торговли Элла Слепян, во время сегодняшнего брифинга в облгосадминистрации.


Главные приоритеты региональной стратегии, по словам Эллы Слепян, принятой 25 февраля во время сессии Запорожского облсовета, выглядят следующим образом: качество жизни запорожцев, инвестиционная привлекательность территорий, развитие инфраструктуры в сельской местности, а также экология. «Источником для реализации стратегии из Госбюджета является Фонд регионального развития Украины, - подчеркивает Элла Слепян. - Также проекты финансируются за счет местных бюджетов и инвесторов». 
 
В текущем году из Фонда регионального развития, по словам Эллы Слепян, выделяются 98,5 миллионов гривен под инфраструктурные проекты в сфере здравоохранения. «Кроме этого, Европейским инвестиционным банком уже выделено 48 миллионов гривен под реализацию четырех проектов в Приморском районе. В частности, под реконструкцию общежития для вынужденных переселенцев из Донбасса, - конкретизирует Элла Слепян. - Этим же банком выделяются 98 миллионов гривен на строительство хирургического корпуса в детской областной больнице». Порядка 70 миллионов гривен, говорит Элла Слепян, предусматривается и на реализацию экологических проектов в бюджете Запорожской области.
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»