https://vesti.zp.ua/news/view/1449

.

Ректор института последипломного педагогического образования получил выговор

20 апреля 2016 [16:35]

Депутаты Запорожского областного совета объявили выговор за нарушение трудовой дисциплины Владимиру Пашкову, ректору коммунального учреждения «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования».


«За» соответствующий проект решения во время четвертой внеочередной сессии облсовета проголосовали 45 депутатов из 84 возможных. 34 депутата проголосовали за предоставление слова Владимиру Пашкову, чтобы он смог высказать свою позицию по данной проблеме. Депутат облсовета от «Новой политики» Василий Хвостак, по итогам голосования, обвинил коллег в недемократичном подходе. 
 
Напомним, нарушения трудовой дисциплины у ректора Владимира Пашкова связаны с нарушениями Лицензионных условий, которые выявила Государственная инспекция учебных заведений Украины. «Действующий контракт у Владимира Пашкова, ректора коммунального учреждения «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования», истекает в ноябре 2016 года, - сообщала депутатам на комиссиях облсовета Елена Сороченко, заместитель директора департамента и науки облгосадминистрации. – На сегодняшний день нет серьезных нарушений для снятия Владимира Пашкова из занимаемой должности в связи с нарушением контракта». 
 
Добавим, что изучением финансово-хозяйственной деятельности в институте последипломного педагогического образования в настоящее время занимаются специалисты Госфининспекции (КРУ), а также члены специальной депутатская комиссии во главе с заместителем председателя облсовета Владиславом Марченко. 
 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»