https://vesti.zp.ua/news/view/1476

.

С коррупцией в правоохранительных органах Запорожья будет разбираться НАБУ и Генеральная прокуратура [ДОКУМЕНТ]

17 мая 2016 [11:08]

В ходе пленарного заседания Верховной Рады в минувшую пятницу первый вице-спикер Ирина Геращенко по этому поводу озвучила депутатский запрос.


Группа народных избранников (всего 37) обратились к директору Национального антикоррупционного бюро Украины и Генеральному прокурору относительно коррупционных действий должностных лиц правоохранительных органов города Запорожья, сказала Ирина Геращенко.

В частности, отмечается в депутатском запросе, к депутатам неоднократно обращались жители Запорожья относительно незаконной деятельности группы правоохранителей и их подельников, которую по предположению запорожцев, возглавляют прокуроры Владислав Куценко (прокурор Генеральной прокуроры Украины) и Роман Мазурик (руководитель Запорожской прокуратуры № 2).

В Обращении депутатов в НАБУ и Генеральную прокуратуру указано, что вышеуказанные должностные лица: «Вымогают деньги у предпринимателей… Оказывают давление на органы местного самоуправления… Контролируют рынок ритуальных услуг в городе Запорожье…».

Учитывая изложенные факты, депутаты просят Генерального прокурора и директора Национального антикоррупционного бюро немедленно провести расследование/проверку по поводу деятельности указанных должностных лиц, на период расследования отстранить их от выполнения обязанностей.

Напомним, «Вести-Информ» неоднократно писало об коррупции в прокуратуре.

Василий Душный: «Сегодня проявились бандформирования, которые действуют под «крышей» Александра Шацкого»

Также глава Народной Рады Запорожья и Запорожской области Василий Душный ранее заявлял, что прокурор Запорожской области Александр Шацкий способствует преступной деятельности и занимается вымогательством.

Общественный активист предоставил аудио файлы, указывающие на схему вымогательства прокурора.

Лидер Народной Рады: прокурор Запорожской области Александр Шацкий способствует преступной деятельности и занимается вымогательством [ВИДЕО]


Глава Народной Рады предоставил аудио файлы, указывающие на схему вымогательства прокурора Запорожской области [АУДИО]

 

 

 



 
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»