https://vesti.zp.ua/news/view/1496

.

В облсовете анонсируют выделение на строительство запорожских мостов 20 миллионов гривен

31 мая 2016 [10:50]

Из бюджета Запорожской области в 2016 году на строительство мостовых переходов через Днепр выделят 20 миллионов гривен.


Об вчера было заявлено на согласительном совете, участие в котором принимают руководители депутатских фракций и председатели постоянных комиссий облсовета. При этом Сергей Ткаченко, председатель бюджетной комиссии облсовета добавляет, что деньги на мосты депутаты выделять только через месяц. «На июньской сессии облсовета», - уточняет Сергей Ткаченко.

Как сообщало агентство «Вести-Информ», 25 мая в ходе совещания в Киеве принято решение разморозить строительство мостовых переходов через Днепр в Запорожье. В 2016 году обещают выделить лишь 260 миллионов гривен. Из них, свыше 200 миллионов гривен – из Госбюджета. А также 40 миллионов из бюджета Запорожья, и 20 миллионов гривен из бюджета Запорожской области. Деньги поступят для строительства через старую часть русла реки Днепр.

На строительство запорожских мостов в 2016 году обещают выделить 260 миллионов гривен

Справка «Вести-Информ»: На строительство моста через Старый Днепр освоено 432 миллиона, а для завершения его строительства официально необходимо только 125 миллионов гривен. В Укравтодоре заявляют, что окончательная сумма на строительство мостовых переходов через Днепр в Запорожье предстоит перерасчету. Так как, по данным на октябрь 2015 года, строителям официально оставалось освоить всего лишь 1,5 миллиарда гривен.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»