https://vesti.zp.ua/news/view/1589

.

В Запорожье объявлено подозрение заместителю начальника Службы автомобильных дорог

9 февраля 2017 [16:31]

В результате его деятельности при строительстве мостовых переходов через Днепр государству был нанесен ущерб в размере более 1 миллиона гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.


На данный момент прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч.5 ст.191 УК Украины по факту растраты бюджетных денежных средств при осуществлении строительства мостовых переходов через реку Днепр в Запорожье.

В ходе досудебного расследования установлено, что заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области, злоупотребляя своим служебным положением, путем завышения стоимости материалов, которые закупались для строительства указанных мостовых переходов, совершил растрату бюджетных средств в сумме 1298 846,58 гривен.
 
Чиновнику сообщено о подозрении по ч.5 ст. 191 УК Украины - растрата чужого имущества путем должностным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах.
 
Отметим, судом было отказано в ходатайстве прокурора о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержание под стражей и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»