https://vesti.zp.ua/news/view/1635

.

Генеральная прокуратура провела обыски в здании запорожской Национальной полиции

5 сентября 2017 [21:37]

Данный факт подтвердил начальник ГУ Национальной полиции в Запорожской области Олег Золотоноша.


Как сообщила «Вести-Информ» руководитель пресс-службы Екатерина Людвик, обыск проводила Генеральная прокуратура в рамках расследования уголовного производства, открытого по фактам событий, имевших место в 2013 году.

Согласно информации собственных источников агентства в Национальной полиции, обыски проводились в кабинете помощника начальника нацполиции Руслана Канашко, у сотрудников Национальной полиции Дмитрия Таланова и Сергея Войтнеко (экс-сотрудники УБОП в Запорожской области – авт.) и других связанных с ними лиц.

Отметим, что экс-начальник отдела по борьбе с бандитизмом УБОП Запорожской области Руслан Канашко был восстановлен посредством статуса участника АТО в качестве рядового, является помощником начальника Национальной полиции.

Напомним, недавно общественные активисты заявили, что в Запорожской области стартовал процесс интеграции ОПГ «Енакиевские» во главе с Юрием Иванющенко в правоохранительные органы Запорожской области.

В Запорожской области готовится диверсия ОПГ «Енакиевские» во главе с Юрием Иванющенко [ВИДЕО]

Как ранее отмечали общественники, Руслан Канашко и заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Александр Панченко являются активными членами ОПГ «Енакиевские».

Заметим, несколько лет назад на руководство УБОП в Запорожской области, в том числе на Руслана Канашко, были даны показания по факту вымогательства. 

Мелитопольский бизнесмен рассказал, какую долю от захвата его бизнеса получило руководство УБОПа

«Вести-Информ» неоднократно сообщало о том, что данная группировка оккупировала Запорожскую область, а прокурор Запорожской области Александр Шацкий стал правопреемником ОПГ в регионе.

«Енакиевская» группировка оккупировала Запорожскую область [ВИДЕО]

Прокурор области – правопреемник ОПГ «Енакиевские», которая оккупировала регион [АУДИО] [ЧАСТЬ № 1]

Прокурор области – правопреемник ОПГ «Енакиевские», которая оккупировала регион [ЧАСТЬ № 2]

 

 

 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»