https://vesti.zp.ua/news/view/1671

.

В Запорожской области пройдут антитеррористические учения

3 октября 2017 [11:55]

С 3 по 3 октября антитеррористические учения пройдут на территории Энергодара и Каменка-Днепровского района, говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины в Запорожской области.


Тренировки, которые пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным, организует Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Запорожской области, а также при участии Национальной полиции, Национальной гвардии, ГСНС и других региональных субъектов борьбы с терроризмом, органов власти и самоуправления.

Управление Службы безопасности Украины в Запорожской области обращается с просьбой к жителям и гостям региона с пониманием отнестись к возможным неудобствам и сохранять спокойствие.

Согласно ст. 15 Закона Украины «О борьбе с терроризмом», мероприятия будут проводиться в рамках учебной антитеррористической операции, в ходе которых правоохранители имеют право осуществлять проверку у граждан документов, удостоверяющих личность, осматривать вещи, которые при них находятся или перевозятся и т.п.

В ходе проведения учений возможно временное ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах, обращают внимание в СБУ.

В случае обнаружения подозрительных предметов или получения информации о противоправных действиях неизвестных лиц просим сообщать правоохранителям по телефонам 15-68 (горячая линия УСБУ в Запорожской области) или 102.

Напомним, на прошлой неделе в Запорожье был задержан журналист местного сайта. Согласно официальной информации правоохранители установили, что он в течение 2014-2016 годов работал в так называемом «комитете социальных коммуникаций «ДНР». Он готовил и размещал на сепаратистских интернет-ресурсах материалы с призывами к нарушению территориальной целостности и неприкосновенности границ Украины, провоцировал разжигание межнациональной розни.

Оперативники СБ Украины задокументировали, что злоумышленник после «творческой паузы» получил задание вернуться в Запорожье для организации заказанной Кремлем информационной компании против нашей страны. Пропагандист, в частности, планировал подобрать за деньги «массовку» для проведения в области фейковых акций протеста.

В Запорожье задержан журналист: его действия квалифицируют как посягательство на территориальную целостность Украины [ДОПОЛНЕНО][ВИДЕО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1661-v_zaporoje_zaderjan_jurnalist_ego_deystviya_kvalifitsiruyut_kak_posyagatelstvo_na_territorialnuyu_tselostnost_ukrainyi_dopolnenovideo

Вчера ему изменили меру пресечения – содержание под стражей.

Журналисту, которому инкриминировали посягательство на территориальную целостность Украины, изменили меру пресечения

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1670-jurnalistu_kotoromu_inkriminirovali_posyagatelstvo_na_territorialnuyu_tselostnost_ukrainyi_izmenili_meru_presecheniya

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»