https://vesti.zp.ua/news/view/1683

.

В Запорожье возле точки закладки наркотиков задержали двух девушек [ФОТО]

13 октября 2017 [15:20]

Вчера, 12 октября, патрульные обнаружили вероятных «закладчиц», говорится в официальном сообщении на странице Патрульной полиции в Фейсбук.


Вчера вечером на спецлинию 102 поступило сообщение о неизвестных девушках, которые на улице Сталеваров делают так называемые «закладки» веществ похожих на наркотические.

По указанному адресу прибыли патрульные и обнаружили на месте 25-летнюю и 18-летнюю девушку. Они имели при себе 6 пакетов с кристаллическим веществом белого цвета, похожей на наркотические средства.

По данному факту правоохранители вызвали следственно-оперативную группу.

Для выяснения всех обстоятельств, задержанных передали уполномоченному следователю.

Отметим, что на этой неделе это не первый случай в Запорожской области, когда полиция задерживает «реализаторов» наркотиков посредством так называемых закладок.

Как ранее сообщало «Вести-Информ» в Мелитополе была задержаны трое мужчин, которые с зип-пакетами на сумму около 130 тысяч гривен. Метадон распространяли с помощью закладок, а «точки» покупателям передавали через социальные сети.

В Мелитополе через социальные сети распространяли метадон [ФОТО]

Также на этой неделе общественность заявила, что в Запорожье обнаружена реклама наркотических средств рядом со школами – на зданиях, скамейках и киосках. Однако, по мнению общественников, - 30 общественных и религиозных организаций - председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак отказался по этому поводу с ними идти на диалог.

Григорий Самардак не отреагировал на просьбу общественности пресечь рекламу наркотиков в школах [ДОКУМЕНТ, ФОТО]

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»