https://vesti.zp.ua/news/view/1722

.

В Запорожье ликвидирована межрегиональная этническая преступная группа [ФОТО]

10 ноября 2017 [01:04]

В Александровском районе Запорожья была разоблачена преступная группа в составе трех иностранцев, подозреваемых в совершении преступлений на территории Украины, сообщает отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции в Запорожской области. У фигурантов, которые передвигались на угнанном автомобиле, изъято оружие и боеприпасы.


Граждане республики Азербайджан 1993, 1961 и 1995 гг. рождения подозреваются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством), ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

8 ноября работники полиции остановили автомобиль «Мерседес», которым фигуранты незаконно завладели у гражданина Турции на территории города Днепр. Во время проведения обысков по месту жительства подозреваемых и осмотра автомобиля правоохранители изъяли гранату «Ф-1», граната «РГД-5», 2 запали, пистолет EKOL 9 мм с признаками переработки и патроны к нему. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

За нарушение правил пребывания и транзитного проезда через территорию Украины в Государственной миграционной службы в Запорожской области направлено материалы для привлечения двух злоумышленников к ответственности, предусмотренной ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Продолжается проверка членов преступной группы на причастность к совершению нераскрытых преступлений на территории Украины.

Напомним, 6 ноября в Запорожской области у двух мужчин полицейские изъяли автомат с глушителем и боеприпасы к нему.

В Запорожской области полицейские изъяли автомат с глушителем и боеприпасы [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1711-v_zaporojskoy_oblasti_politseyskie_izyyali_avtomat_s_glushitelem_i_boepripasyi_foto

Как ранее сообщало «Вести-Информ», в прошлом месяце за два дня у жителей Запорожской области полицейские изъяли арсенал оружия.

За два дня у жителей Запорожской области полицейские изъяли арсенал оружия [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1673-za_dva_dnya_u_jiteley_zaporojskoy_oblasti_politseyskie_izyyali_arsenal_orujiya_foto

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»