https://vesti.zp.ua/news/view/1742

.

В Запорожье за мошенничество будут судить начальника подразделения патрульной полиции

21 ноября 2017 [19:23]

Обвинительный акт передан в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


На скамье подсудимых оказался начальник подразделения Управления патрульной полиции и водитель ГУНП в Запорожской области, которые предоставили средства следователю СУ ГУНП за избежание уголовной ответственности гражданского лица.

Прокуратурой области закончено досудебное расследование. В суд направлено обвинительное заключение в отношении начальника подразделения Управления патрульной полиции в городе Запорожье и водителя ГУНП в Запорожской области.

Напомним, указанные лица обвиняются в мошенническом завладении денежными средствами гражданского лица в сумме 2 тысячи долларов, часть которых в размере 800 долларов США они предоставили следователю СУ ГУНП в Запорожской области как неправомерную выгоду за избежание уголовной ответственности гражданского лица за совершение умышленного убийства Сусанны Шарков, труп которой был обнаружен в июне 2015 года в подвале одного из частных домовладений в Шевченковском районе областного центра.

Несмотря на полное непризнание своей вины одним из обвиняемых, в ходе расследования прокуратурой области собрано достаточно неопровержимых доказательств о причастности указанных лиц к совершению инкриминируемых им преступлений, отмечают в прокуратуре Запорожской области.

Обвиняемым грозит наказание до восьми лет лишения свободы.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»