https://vesti.zp.ua/news/view/1755

.

В Запорожье ликвидировали ОПГ, члены которой для разбойных нападений использовали фирменную одежду сотрудников спецподразделений полиции

28 ноября 2017 [18:42]

Об этом сообщает начальник ГУ Национальной полиции в Запорожской области Олег Золотоноша.


Сегодня в результате спецоперации сотрудниками Управления уголовного розыска Запорожской области, совместно с сотрудниками ГУНП Днепропетровской области, с привлечением роты полиции спецназначения и «КОРДа», следователей под

процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области, ликвидировали организованную преступную группу в составе 5 человек, отмечает на своей странице в Фейсбук Олег Золотоноша. «Указанные лица в 2017 году совершили ряд разбойных нападений на территории Запорожской и Днепропетровской областей. Информацию об объектах нападений они получали от «наводчиков», изучали образ жизни, распорядок дня потерпевших, составляли план местности. Члены группировки использовали форменную одежду сотрудников спецподразделений полиции», - сообщает начальник Национальной полиции в Запорожской области.


Злоумышленников задержали после совершения очередного преступления. В 4:30 они проникли в дом 31-летней запорожанки, связали ее с помощью кабельных стяжек, угрожали электрошокером и оружием, завладели деньгами, ювелирными изделиями. 


Правоохранители провели ряд одновременных обысков квартир и автомобилей фигурантов. В результате изъято оружие, форма, дымовые шашки, номерные знаки на автомобили и ценные вещи, похищенные у потерпевших.

Четверо членов ОПГ задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Они подозреваются в совершении более 5 разбоев и краж. Последнее разбойное нападение указанная группа совершала на семью депутата Никопольского района Днепропетровской области.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»