https://vesti.zp.ua/news/view/1759

.

С компании, которая не преступила к строительству мостовых переходов через Днепр, должны взыскать 172 миллиона гривен

29 ноября 2017 [15:33]

ОАО «Уманьавтодор» получило авансовые платежи, однако впоследствии так и не выполнило работы по строительству магистрали через р. Днепр в Запорожье, говорится в официальном сообщении прокуратуры Запорожской области.


В ведомстве отмечают, Службой автомобильных дорог в Запорожской области в течение 2013 года на выполнение условий Договора было перечислено в качестве аванса ОАО «Уманьавтодор» денежные средства для выполнения работ по строительству магистрали через р. Днепр в Запорожье. Но предприятием работы не выполнялись и авансовые платежи Службе автомобильных дорог в Запорожской области не были возвращены.

В связи этим прокуратура Запорожской области обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с предприятия денежных средств (авансовых платежей) и штрафных санкций.

Данное дело рассматривалось судом первой инстанции почти 3 года. В результате рассмотрения дела суд согласился с представленными доводами относительно безосновательного невозврата предприятием денежных средств.

20 ноября текущего года согласно решения хозяйственного суда Винницкой области требования прокуратуры частично были удовлетворены. В пользу Службы автомобильных дорог в Запорожской области взыскано почти 172 миллиона гривен и пени в размере около 17 миллиона гривен. 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»