https://vesti.zp.ua/news/view/1761

.

В Запорожской области выставили на аукцион два месторождения гранитов

30 ноября 2017 [18:21]

Такое решение сегодня было принято на семнадцатой сессии Запорожского областного совета. Речь идет о месторождениях в Бердянском районе. Решение поддержало большинство депутатов.


Как отмечается решении, на аукционе будут проданы специальные разрешения на пользования недрами для добычи граната и амфиболитов Еленовского и Еленовского-1 месторождения.

Месторождение располагается на юго-востоке от села Еленовка на территории Долинского сельского совета Бердянского района Запорожской области.

Отметим, данный вопрос был включен в повестку дня незапланированно - на согласительном совете. Об этом заявил председатель областного парламента Григорий Самардак. Он это мотивировал тем, что принятие этого вопроса способствует решению экономических проблем и развитию территорий.

Справка «Вести-Информ»: геолого-экономическая оценка этих месторождений кристаллических пород была сделана в 2011 году. Эксперты считают, что горные породы соответствуют ГОСТу и могут быть использованы для производства бутового камня и щебня.

Напомним, будучи губернатором Запорожской области, в 2015 году Григорий Самардак также ходатайствовал перед депутатами Запорожского городского совета о приобретении ангиографического комплекса, при покупке которого, по словам народных депутатов, было украдено 12 из 25 миллионов гривен.

Коррупционный треугольник: как Игоря Шишку покрывает Григорий Самардак и Виктория Клименко, и какое решение по этому поводу примет НАБУ (ВИДЕО, ФОТО)

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1543-korruptsionnyiy_treugolnik_kak_igorya_shishku_pokryivaet_grigoriy_samardak_i_viktoriya_klimenko_i_kakoe_reshenie_po_etomu_povodu_primet_nabu_video_foto

Константин Брыль: скандал с ангиографом – это отвлечение внимания от продажи оружия с целью дестабилизации ситуации в Запорожской области [ИНТЕРВЬЮ]

 

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1534-konstantin_bryil_skandal_s_angiografom__eto_otvlechenie_vnimaniya_ot_prodaji_orujiya_s_tselyu_destabilizatsii_situatsii_v_zaporojskoy_oblasti_intervyu_

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»