https://vesti.zp.ua/news/view/1768

.

В Запорожье за взятку будут судить заместителя начальника исправительной колонии

4 декабря 2017 [10:58]

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. В ведомстве отмечают, что уже завершено досудебное расследование в отношении заместителя начальника Каменской исправительной колонии № 101.


Как ранее сообщало «Вести-Информ», правоохранитель требовал от двух осужденных неправомерную выгоду путем перечисления денежных средств на общую сумму 9 тысяч гривен на банковскую карточку третьего лица за содействие в своевременной подготовке документов для их условно-досрочного освобождения.

Задержан заместитель начальника одной из исправительных колоний Запорожской области

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1649-zaderjan_zamestitel_nachalnika_odnoy_iz_ispravitelnyih_koloniy_zaporojskoy_oblasti

Во время досудебного расследования прокуратура требовала избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей и отстранить заместителя начальника исправительной колонии от занимаемой должности. Однако судом была избрана другая мера пресечения - домашний арест с 22.00 часов до 06.00 часов следующего дня. Указанное решение местного суда оставил в силе и апелляционный суд Запорожской области, отмечают в пресс-службе прокуратуры.

На все имущество обвиняемого наложен арест.

Обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Заметим, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Стоит сказать, что на прошлой неделе управление защиты экономики Национальной полиции в Запорожской области опубликовало своеобразный рейтинг взяток за 2017 год. Общая сумма взяток, которую удалось задокументировать, составляет 880 тысяч гривен. За 11 месяцев текущего года было задокументировано 23 факта взяточничества, по 20 из которых 21 человеку сообщено о подозрении.

Сумма задокументированных взяток за 2017 год в Запорожской области составляет 880 тысяч гривен [ИНФОГРАФИКА]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1766-summa_zadokumentirovannyih_vzyatok_za_2017_god_v_zaporojskoy_oblasti_sostavlyaet_880_tyisyach_griven_infografika_ 

 

 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»