https://vesti.zp.ua/news/view/1826

.

Прокуратура: сообщено подозрение директору КП «Запорожремсервис»

26 января 2018 [15:10]

Его подозревает в махинациях с топливом по ч.2 ст.364 УК Украины. Речь идет о злоупотребление служебным положением, которое привело к убыткам местного бюджета более, чем на 500 тысяч гривен, говорится в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры Запорожской области.


Установлено, что директор КП «Запорожремсервис» вопреки требованиям Закона Украины «О публичных закупках», действовал с целью получения неправомерной выгоды для другого юридического лица. В период, когда наблюдались колебания цен на товар, без документального подтверждения и правовых оснований, подписал и заключил от имени коммунального предприятия с юридическим лицом дополнительные соглашения к договорам поставки нефтепродуктов за бюджетные средства. В прокуратуре утверждают, что данными соглашениями была увеличена цена за единицу товара и уменьшено количество нефтепродуктов, необходимых для функционирования предприятия.

В результате действий директора КП «Запорожремсервис» коммунальное предприятие недополучило топлива в количестве 26613,19 л., чем вызвано тяжкие последствия коммунальному предприятию на сумму более 500 тысяч гривен.

Директором «Запорожремсервис» является Сергей Ращепкин. 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»