https://vesti.zp.ua/news/view/337

.

В связи со взрывами в Днепропетровске запорожская милиция перешла на особый режим, - облУВД

27 апреля 2012 [16:48]

Милицейский главк Запорожской области заявляет о контроле ситуации в регионе


В связи с сегодняшними чрезвычайными событиями в городе Днепропетровске запорожские милиционеры перешли на усиленный вариант несения службы. Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из официального сообщения пресс-службы ГУ МВД в Запорожской области.

Как сообщают в главке, запорожской милицией организовано круглосуточное патрулирование населенных пунктов региона. Правоохранители проверяют общественные места с целью обнаружения подозрительных предметов. Особое внимание уделяется местам массового пребывания людей. К несению службы привлечены военнослужащие внутренних войск МВД, - сообщает облУВД.

"Обращаемся к руководителям предприятий, организаций и учреждений, особенно тех, где есть собственные службы безопасности, с просьбой усилить охрану как на своих объектах, так и на прилегающей территории. При наличии видеонаблюдения, обеспечить его круглосуточную работу", - говорится в официальном сообщениии главка.

Милиция обратилась к гражданам с просьбой быть бдительными и обращать внимание на подозрительные предметы, а, в случае их обнаружения, срочно сообщать в правоохранительные органы по телефонам (061) 239-88-88 или 102. Анонимность гарантируется, - отмечает запорожская милиция. В МВД утверждают, что ситуация в Запорожской области находится под контролем правоохранителей.

Напомним, сегодня, 27 апреля 2012 года, в городе Днепропетровск произошла серия взрывов. По данным агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ" на 15.00 в городе прозвучало 10 взрывов. По непроверенным пока данным, также был и 11-й взрыв - он произошел в районе речного вокзала Днепропетровска. Согласно сообщениям СМИ, на данный момент всего насчитывается 27 пострадавших, среди которых 8 детей. В город Днепропетровск введены войска. Также стало известно, что в одном из районов произошла перестрелка. Возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт".

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»