https://vesti.zp.ua/news/view/450

.

Регионалу Карташову на заводе "Запорожогнеупор" предложили снизить количество нардепов в Украине до 50

7 апреля 2013 [16:01]

Коллектив завода "Запорожогнеупор" предложил сократить количество народных депутатов Украины и уменьшить их зарплату


Евгений Карташов на встрече с коллективом завода "Запорожогнеупор"

Об этом агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ стало известно из материалов по итогам встречи 4 апреля народного депутата Украины, члена Партии регионов Евгения КАРТАШОВА с коллективом предприятия в формате очного рапорта.

В частности, на встрече Е.Карташов получил от заводчан ряд предложений для Верховной Рады, которые он обязался озвучить с парламентской трибуны.

Одним из наиболее одиозных стало предложение начальника железнодорожного цеха "Запорожогнеупора" Михаила ЯРОШЕНКО, предложившего не только скорее разрешить конфликт в парламенте с помощью переговоров оппозиционных сторон, но и также сократить количество народных депутатов до 50 человек.

Коллектив завода также высказался за идею сократить зарплату народных избранников до 2/3 во время простоя в их парламентской деятельности, как это обычно делается на предприятиях.

На собрании также обсуждались вопросы коллективного договора 2013 года - огнеупорщики уверяют, что согласование документа между менеджментом предприятия и профсоюзом почти закончено, и его должны принять в середине апреля без затруднений.  

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»