https://vesti.zp.ua/news/view/465

.

9 апреля в Запорожье приедет посол Финляндии Арья Макконен

8 апреля 2013 [18:53]

Уже во второй раз с официальным визитом в город Запорожье едет финский дипломат Арья Макконен


Арья Макконен

Во вторник, 9 апреля 2013 года, Запорожье повторно с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндской республики в Украине Арья МАККОНЕН. Об этом агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ сообщили в дипломатических кругах Посольства.

Поводом для визита посла Финляндии в Украине является участие в кооперационной встрече запорожских и финских бизнесменов, которая пройдет под эгидой Запорожской торгово-промышленной палаты, в рамках которой состоятся презентации своих бизнесов финскими компаниями и налаживание контактов с деловыми кругами Запорожья и региона.

Кроме этого, в программе визита госпожи Макконен запланирована и встреча с городским головой Запорожья Александром СИНОМ.

Встреча Арьи Макконен с мэром города Запорожья состоится 9 апреля в 11.00 в офисе бургомистра, а в 12.00 этого же дня финский дипломат примет участие в кооперационной встрече бизнесменов в Запорожской ТПП.

Напомним, как ранее сообщало агентство ВЕСТИ-ИНФОРМ, первый визит финского посла А.Макконен в город Запорожье состоялся почти год назад - 11 апреля 2012 года. Тогда в рамках однодневной поездки госпожа Макконен посетила завод "Запорожкран", акционером которого является финская группа KONECRANES, а также провела деловую вустречу с губернатором края Александром ПЕКЛУШЕНКО.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»