https://vesti.zp.ua/news/view/473

.

Запорожье выбран первым городом для запуска проекта "Банк добрых дел" - В.Кеберник [ВИДЕО]

9 апреля 2013 [19:10]

По мнению банкира, экологическая обстановка и уровень медицины в Запорожье делают город значимым в благотворительной сфере


Владимир Кеберник

В силу ряда причин город Запорожье стал первым в Украине, где презентована социальная программа "Банк добрых дел", направленная на развитие цивилизованных форм благотворительной деятельности.

Об этом 9 апреля в ходе пресс-конференции в агентстве ВЕСТИ-ИНФОРМ заявил директор Запорожской областной дирекции "Укргазбанк" Владимир КЕБЕРНИК.

"Запорожский регион имеет свою специфику. Это - регион с неблагополучной экологической обстановкой, и, самое страшное, что это касается не только нашего здоровья, но и здоровья наших детей. Эксклюзивность данной программы в том, что Запорожье было выбрано первым регионом для старта - это первая презентация в Украине", - заявил глава "Укргазбанка" в Запорожской области.

По его мнению, причиной выбора Запорожья является не только негативная экологическая обстановка, но и обратная сторона - "плюсы" города. Одним из них Владимир КЕБЕРНИК считает высокий уровень местной медицины.

"Кроме неблагополучной экологической ситуации и нашего уровня заболеваемости, у нас есть и свои плюсы - например, высокий уровень медицины в сравнении с другими областями Украины. Мы, может и не на 1 месте, но, поверьте мне, не на 3, потому что первые операции по трансплантации органов проводили именно наши врачи - эти операции имеют высокую значимость во всем мире", - считает В.Кеберник.

Владмир Кеберник пояснил, что в рамках программы "Банк добрых дел", объективный экспертный совет выбрал в 25 областях Украины партнерские благотворительные фонды - в Запорожской области выбор пал на фонд "Счастливый ребенок".

Проектом предусмотрен грант от "Укргазбанка" на развитие цивилизованных форм благотворительности в регионе, и, прежде всего, стимулирование населения к использованию банковских инструментов и услуг благотворительного фонда при сборе пожертвований на лечение и срочные операции. По мнению банкиров, это избавит людей от лишних налогов, а также убережет от мошенников.
 
Напомним, как ранее сообщало агентство ВЕСТИ-ИНФОРМ, о старте инициативы "Банк добрых дел" 9 апреля в Запорожье заявила замглавы Правления "Укргазбанка" Нина ШПАКОВСКАЯ.

Напомним также, в Запорожской области "Укргазбанк" представлен 6 отделениями. В 2013 году планируется открыть еще 2 отделения в городе Запорожье и 2 отделения в Энергодаре и в Вольнянске.

Сайт проекта - Банк добрых дел
 


Видео ВЕСТИ-ИНФОРМ

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»