https://vesti.zp.ua/news/view/477

.

Бердянский "Агринол" поставит технических масел на 10 млн грн "Энергоатому"

10 апреля 2013 [11:33]

"Агринол" Запорожской области выбран поставщиком горюче-смазочных материалов для национальной энергогенерирующей атомной компании


Торговый дом "Агринол" Запорожской области реализует "Энергоатому" масел на 10 млн.грн, так как запорожская компания оказалась в числе 3 выбранных для закупки горюче-смазочных материалов на общую сумму на 96,2 млн гривен. Об этом агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ стало известно из сообщения "Энергоатома" об акцепте предложений, опубликованном атомной компанией на портале госзакупок.

Среди выбранных Национальной атомной энергогенерирующей компанией "Энергоатом" также - компания "Золотой экватор" (Луцк, бренд WOG) и "Атол Груп АГ" (Киев).

"Агринол", "Золотой экватор" и "Атол Груп АГ" реализуют "Энергоатому" бензинов, дизтоплива, мазута и технических масел на общую сумму 96,195 млн гривен.

В частности, "Энергоатом" планирует купить у "Золотого экватора" бензина и дизтоплива на сумму 83,963 млн гривен на условиях поквартальной поставки, у "Атол Груп АГ" будет закуплено мазута на сумму 1,4 млн грн - в течение 30 дней после заключения договора, а у бердянского ТД "Агринол" атомная компания приобретет технического масла на сумму 10,832 млн грн на условиях 45-дневного срока после заключения контракта.

Акцепт от "Энергоатома" зафиксирован 20 марта 2013 года, конечный срок заключения договоров при этом 19 апреля 2013 года.

Напомним, в управлении атомной компании "Энергоатом" находятся Запорожская, Ривненская, Хмельницкая и Южно-Украинская АЭСы, а также Ташлыкская ГАЭС, Александровская ГЭС и Донузлавская ВЭС.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»