https://vesti.zp.ua/news/view/495

.

Запорожская милиция обнародовала фото своего "Анискина"

10 апреля 2013 [17:37]

Участковый милиционер из Акимовки Запорожской области еще в 2012 году стал лауреатом акции "Наш Анискин"


Владимир Кабанов

В среду, 10 апреля, Центр общественных связей ГУ МВД в Запорожской области обнародовал фотографию 24-летнего участкового лейтенанта милиции Владимира КАБАНОВА, названного как "Анискин Запорожской области". Об этом агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ стало известно из публикации ЦОС.

В частности, пояснялось, что лейтенант Владимир Кабанов служит участковым на территории поселка Акимовка Запорожской области 2 года, однако уже его называют "спасителем и героем местных жителей".

Так, председатель местного поселкового совета Михаил ЧЕШКА, слова которого процитировал ЦОС ГУ МВД в Запорожской области, сказал, что местные сотрудники органов внутренних дел играют важную роль в противостоянии с криминалом.

"Ежедневно я получаю суточные сведения от дежурного о ситуации за прошедшие сутки. Радует, что таких значительных правонарушений у нас в поселке очень мало. Если есть серьезные, то на пальцах одной руки за весь год их можно пересчитать. И понятно, что за этим стоит работа не дежурного, который мне докладывает, не высшего командного состава, а обычных участковых, которые обеспечивают спокойствие граждан. И это не просто громкие слова", - заявил глава поселкового совета Акимовки.

Михаил Чешка отметил, что активное участие принимает Владимир Кабанов в предупреждении правонарушений, является ответственным, быстро откликается на просьбы, поддерживает рейды, которые происходят при участии работников Якимовской поселкового совета, по мнению поселкового головы, такими кадрами нужно укоплектовать весь штат участковых.  

Также в публикации об участковом Владимире Кабанове пресс-служба милиции Запорожской области приводит слова пенсионера Олега ТЮТЮЕВА, который рассказал, как остался без велосипеда по вине воров.

"Дал велосипед новый просто отвезти сумку, а они взяли и продали, деньги пропили. Решил обратиться в милицию. Когда пришел, лейтенант Кабанов быстро принял заявление. И в течение 2-3 дней нашел, кому продали и даже вернул его сразу ... я думал, что велосипед уже не вернут, а лейтенант приехал и тут же разобрался", - рассказал пенсионер.

Сам участковый Владимир Кабанов рассказал, что в милицию решил уйти после окончания военной кафедры Запорожского национального технического университета, а эта профессия его привлекла тем, что участковый постоянно общается с населением, помогает людям, его все знают, - цитирует слова милиционера ЦОС.

Лейтенанту Кабанову - 24 года, он уже является лауреатом Всеукраинской акции "Наш Анискин" и отмечен дипломом Украинской Федерации Профессионалов Безопасности.

На обслуживаемом участке лейтенанта Кабанова проживает 5,5 тыс граждан - трое из которых находятся под административным надзором, а 30 человек - ранее были осуждены.

Для справки: Акимовка - поселок городского типа на территории Запорожской области. В поселке проживает 11, 5 тыс человек. Преимущественно население занимается сельским хозяйством и работает в бюджетной сфере.

Напомним, ранее агентство ВЕСТИ-ИНФОРМ сообщало: всеукраинская акция "Наш Анискин", организованная Украинской федерацией профессионалов безопасности, проходила в мае 2012 года - награждение состоялось в Главном управлении МВД Украины в Днепропетровской области. В ходе акции были определены лучшие по профессии "участковый инспектор" в Днепропетровской и Запорожской областях - ими стали - лейтенант Акимовского райотдела милиции Запорожской области Александр Кабанов и лейтенант Никопольского горотдела милиции Дмитрий Блищак.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»