https://vesti.zp.ua/news/view/509

.

В Запорожье приедут известные боксеры: Дзинзирук, Сидоренко, Доценко

15 апреля 2013 [19:50]

Гостями Чемпионата Украины 2013 по боксу среди молодежи в Запорожье станут звезды украинского бокса


Андрей Шпота

На Чемпионат по боксу 2013 среди молодежи в Запорожье съедутся известные спортсмены - звезды украинского бокса, среди которых: Сергей Дзинзирук, братья Сидоренко, Сергей Доценко.

Об этом 15 апреля в ходе официальной пресс-конференции организаторов турнира в пресс-центре агентства ВЕСТИ-ИНФОРМ заявил Президент Запорожской областной организации Федерации бокса Украины Андрей ШПОТА.

По его словам, в качестве почетных гостей в Запорожье были приглашены многие известные боксеры и уже подтвердили свое участие Владимир и Валерий Сидоренко, Сергей Дзинзирук, Cергей Доценко.

Также ранее предполагалось, что гостями соревнований станут и представители сборной команды Украины "Украинские атаманы", однако спортсмены приехать не смогут, так как в настоящее время усиленно тренируются для участия в ответном матче против сборной Италии, который состоится 19 апреля в Киеве, - пояснил Андрей Шпота.

Напомним, как ранее сообщало агентство ВЕСТИ-ИНФОРМ, с 15 по 21 апреля в Запорожье проходит Чемпионат Украины 2013 по боксу среди молодежи. Открытие соревнований состоится во вторник, 16 апреля. Всего, по данным оргкомитета, в Запорожье приедут свыше 300 молодых боксеров. Чемпионат является важным этапом в подготовке будущих олимпийцев Украины. Финальные бои Чемпионата состоятся в воскресенье, 21 апреля, в легкоатлетическом манеже ОАО "Запорожсталь".

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»