https://vesti.zp.ua/news/view/512

.

Госслужба молодежи и спорта выделила 90 тыс грн на Чемпионат 2013 по боксу в Запорожье

16 апреля 2013 [11:22]

Государственная помощь Чемпионату Украины по боксу среди молодежи 2013 года в Запорожье составила 90 тыс грн


Александр Гуренко

90 тысяч гривен выделено из государственного бюджета для проведения в Запорожье Чемпионата Украины по боксу среди молодежи 2013 года.

Об этом 15 апреля в ходе пресс-конференции в агентстве ВЕСТИ-ИНФОРМ заявил государственный тренер штатной сборной Украины по боксу Государственной службы молодежи и спорта Александр ГУРЕНКО.

"Для проведения Чемпионата государством предусмотрено 90 тысяч гривен, однако, конечно, этого далеко не достаточно для такого ответственного соревнования, поэтому свое плечо в организации мероприятия подставляет Запорожская организация Федерации бокса", - сообщил А.Гуренко.

По его словам, Чемпионат 2013 года в Запорожье является очень ответственным, именно здесь будет отбираться состав будущей сборной Украины по боксу, которая будет выступать на Чемпионате Европы в Нидерландах.

"Нам всем серьезно придется поработать, чтобы состав этой сборной был определен оптимально", - подчеркнул представитель Госслужбы молодежи и спорта Украины.

Александр Гуренко отметил, что Запорожье готово к принятию Чемпионата Украины, организаторы предусмотрели все необходимое.

Также Гуренко передал теплые слова и пожелания успешного старта и финиша Чемпионата по боксу от главы Государственной службы молодежи и спорта Равиля САФИУЛЛИНА.

Напомним, как ранее сообщало агентство ВЕСТИ-ИНФОРМ, Чемпионат по боксу среди молодежи 2013 года стартует в Запорожье 16 апреля, а финиширует 21 апреля - в этот день состоятся финальные поединки и торжественное закрытие соревнований. Мероприятие проходит в легкоатлетическом манеже ОАО "Запорожсталь".

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»