https://vesti.zp.ua/news/view/560

.

В запорожском "Монако" будут готовить молодых гонщиков [ВИДЕО]

30 апреля 2013 [20:38]

В Запорожье открывается картинг-центр по обучению и подготовке молодых пилотов


Отец и сын Ткаченко

В среду, 1 мая, в Запорожье открывается картинг-центр "Монако" в котором будут обучать гонщиков. Об этом сегодня, 30 апреля, в ходе пресс-конференции в агентстве ВЕСТИ-ИНФОРМ рассказали основатели школы - мастер спорта, Чемпион Украины по картингу Александр ТКАЧЕНКО, а также его отец и тренер тоже Александр ТКАЧЕНКО.

Запорожский картинг-центр "Монако" будет работать по двум основным направлениям - предоставлять всем желающим возможности для развлекательной езды на картах, а также выявлением и обучением молодых перспективных пилотов с целью дальнейшего продвижения в профессиональный автоспорт.

"Будем поддерживать перспективных пилотов и с помощью нашей команды Racing Team OPENBOX помогать им выходить на уровень Украины и даже Европы", - заявил Ткаченко-младший.

"Мы хотим совместить прокатный картинг со школой пилотов, где можно будет на льготных условиях обучать детей - будущих гонщиков", - пояснил руководитель клуба Ткаченко-старший.

По словам гонщика Александра Ткаченко-младшего он сам уже с 6 лет начал принимать участие в профессиональных соревнованиях, а начинать заниматься картингом можно с 4 лет.

Напомним, картинг-центр "Монако" будет работать в развлекательном центре "Космос-Сити" в Запорожье.

Напомним также, сегодня в пресс-центре ВЕСТИ-ИНФОРМ состоялась пресс-конференция по случаю победы Александра Ткаченко в 1-м этапе Чемпионата Украины по картингу 2013 года.

Виталий Дзюба