https://vesti.zp.ua/news/view/561

.

Запорожье - Чемпион Украины по картингу, - пресс-конференция [ВИДЕО]

1 мая 2013 [10:20]

В пресс-центре ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ" состоялась пресс-конференция по случаю победы запорожского гонщика А.Ткаченко в этапе Чемпионата Украины по картингу 2013 года


Участники пресс-конференции

Во вторник, 30 апреля, в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" прошла пресс-конференция по случаю победы гонщика из Запорожья Александра ТКАЧЕНКО в 1 этапе Чемпионата Украины по картингу 2013 года. В пресс-конференции приняли участие: сам чемпион, его тренер и отец - Александр ТКАЧЕНКО-старший, а также французский автогонщик Жереми ДЮФУР.

На встрече с журналистами спортсмены рассказали о прошедшей гонке, ее особенностях, о развитии современного картинга, об открытии в Запорожье картинг-центра "МОНАКО", где будут обучать запорожских пилотов.

Кроме этого, француз Жереми Дюфур рассказал о своем авторском проекте - "Школа гонщиков", который недавно был презентован вице-президенту Федерации автоспорта Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ. Проект Жереми Дюфура предполагает создание в Украине профессионального обучающего центра, где на базе методик картинга можно будет готовить будущих украинских пилотов для мировых серий "Формула-1".

Вашему вниманию полная запись встречи в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ":

Видео: ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Фотографии с прошедшей встречи
 

Виталий Дзюба