https://vesti.zp.ua/news/view/591

.

Журналисты в Запорожье станут военными корреспондентами [ВИДЕО]

2 октября 2013 [16:17]

13 октября на военно-исторической реконструкции в Запорожье журналисты попробуют себя в роли военных корреспондентов


Члены оргкомитета военно-исторической реконструкции в Запорожье

На военно-исторической реконструкции боевых действий в честь освобождения Запорожья, намеченной на 13 октября, журналистам будет предложено попробовать себя в роли военных корреспондентов.

Об этом, 1 октября, рассказал председатель военно-исторического клуба "ФАЭТОН" Дмитрий ПОЗНЯК, который совместно с клубом "ВОИН" выступают организаторами масштабной военно-исторической постановки боя за Запорожье между войсками Красной Армии и Вермахта.

"Мы приглашаем журналистов стать свидетелями этого беспрецедентного по масштабу мероприятия, которое состоится 13 октября в Партизанской балке. В этот день журналисты станут военными корреспондентами. Для журналистов, которые зарегистрируются, и пожелают находиться в самой гуще событий, то есть, непосредственно на поле боя, мы проведем специальный инструктаж, а также выдадим аутентичную форму одежды. Это необходимо как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения того, что будет вестись съемка материалов для кино, поэтому нельзя, чтобы в кадр попадали люди в гражданской форме. Кроме этого, журналисты попробуют и солдатской каши, всех накормим", - заявил Дмитрий Позняк на встрече в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ".

Также глава военно-исторического клуба пояснил, что для журналистов будет профессионально организован пресс-тур, а также брифинг на самом мероприятии, а все вопросы по СМИ курирует пресс-служба клуба, которую возглавляет пресс-офицер Виталий ДЗЮБА.

Кроме этого, Д.Позняк сообщил, что гостям и зрителям ход военной реконструкции будет комментировать запорожский ведущий Егор ПИСТОЛЕТОВ.

Напомним, как уже сообщало агентство, масштабная военно-историческая реконструкция боя по освобождению Запорожья состоится в воскресенье, 13 октября 2013 года. Уникальное мероприятие приурочено к 70-летнему юбилею со дня освобождения города от фашистских захватчиков. Ожидается свыше 650 участников боевой постановки из 9 стран мира. В ходе действа зрители увидят танковую атаку, артилерийские дуэли, парашютный десант и рукопашные схватки. Мероприятие пройдет при поддержке Запорожской областной государственной администрации и Запорожского городского совета.

Напомним также, на масштабный военно-исторический фестиваль в Запорожье впервые после 30-летнего перерыва прибывает и официальная делегация из города Томск Российской Федерации, чтобы почтить память воинов 79-й Гвардейской стрелковой дивизии, участвовавшей в освобождении Запорожья.




 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»