https://vesti.zp.ua/news/view/605

.

AIESEC в Запорожье анонсирует проект Team Member, - пресс-конференция [ВИДЕО]

24 января 2014 [21:56]

Представители организации AIESEC в Запорожье рассказали, зачем иностранная молодежь приезжает пожить в семьи горожан


Участники пресс-конференции AIESEC в Запорожье

Сегодня, 24 января 2014 года, в пресс-центре информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ" состоялась пресс-конференция местного представительства международной молодежной организации AIESEC, на которой журналисты узнали о новом проекте организации - Team Member, программе международного обмена "Мир без границ", а также о планируемом бизнес-ланче для запорожских студентов и выпускников вузов.

В пресс-конференции приняли участие: Ольга Новикова (руководитель проекта "Team Member"), Ольга Пшеничная (координатор по входящим стажировкам, руководитель проекта "Мир без границ"), Вера Невинская (организатор Бизнес-ланча), Хакан Улукай (стажёр из Турции в рамках проекта "Мир без границ").

В частности, гости пресс-центра сообщили, что в рамках нового проекта организации предполагается расселение в запорожских семьях иностранной молодежи, приезжающей в Запорожье как стажеры. Первым в этом году стал гость из турции Хакан Улукай, который уже 5 дней живет в Запорожье и проходит практику преподавания в одной из запорожских школ. Программой предусмотрен 6-недельный период такой стажировки. За это время зарубежный гость живет в подобранной семье и работает с детьми в школе. В целом, по информации спикеров, в ближайшее время в Запорожье ожидается визит 10 иностранцев.

Любая запорожская семья, заинтересованная в расселении гостя, может обратиться в организацию с такой заявкой, - говорят "айсекеры". По их словам, такой опыт совместного проживания является ценным для взаимной практики английского языка, а также получения разностороннего опыта международного общения.

Кроме этого, организация способствует и подобным визитам студентов Запорожья в зарубежные страны. Как правило, студенты 1-2 курсов вузов, проявившие такую инициативу и желание, могут обратиться в организацию с заявкой, и, пройдя ряд тестов, уехать на 6-недельную стажировку в выбранную страну. Например, в настоящее время одна запорожская студентка проходит такую стажировку в экзотической стране - Бахрейн.

Члены организации на встрече с журналистами рассказали, как именно и на каких условиях они способствуют поездкам запорожских студентов в зарубежные страны, для чего организовывается бизнес-ланч в антикафе "Бочка меда", а также озвучили официальную позицию AIESEC в отношении острых политических событий, которые сегодня происходят в Украине.

Подробнее о деятельности AIESEC в Запорожье в полной записи состоявшейся пресс-конференции:

Видео: ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ".