https://vesti.zp.ua/news/view/646

.

В Парламенте появятся новые люди, хотя полной перезагрузки не ждем, - эксперт по выборам в Запорожье

18 июля 2014 [19:07]

Вероятно, парламентские выборы пройдут осенью, будут тяжелыми, а в Верховную Раду войдут новые политсилы


Катерина Коротченко

Своим мнением о грядущих парламентских выборах с корреспондентом агентства "ТЕЗИС" сегодня, 18 июля, поделилась Катерина КОРОТЧЕНКО, запорожский эксперт по избирательным кампаниям, координатор ГС ОПОРА.

В частности, К.Коротченко сказала, что пока нет точной информации когда и как будут проходить выборы в Украине, однако, по ее мнению, с большой долей вероятности они состоятся осенью 2014 года.

"Выборы будут тяжелыми. У нас сегодня нет общей точки зрения на те законопроекты, которые могут быть приняты под эти выборы. Эта работа еще идет. Думаю, выборы будут как по мажоритарной системе, так и по спискам. Например, мажоритарка невозможна в Донецкой и Луганской областях - скорее всего, там голосовать будут по спискам", - отметила Коротченко.

Кроме этого, по ее мнению, ожидается появление новых политических игроков, хотя полной перезагрузки Рады ожидать не стоит.

"Появятся новые политсилы, которые войдут в Верховную Раду - она получит второе дыхание - ей нужна новая генерация людей. Но, полной перезагрузки Парламента, думаю, не будет. На местной политической арене также появятся новые игроки", - подчеркнула собеседница в комментарии агентству "ТЕЗИС".

Отметим, как ранее сообщало агентство, ГС ОПОРА в Запорожье разворачивает кампанию по измерению индекса публичности ключевых чиновников региона, о чем Катерина Коротченко также сообщила сегодня, 18 июля.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»