https://vesti.zp.ua/news/view/677

.

В Запорожской области сформируется почти 20-ти тысячная группировка добровольцев

24 июля 2014 [15:54]

В Запорожской области сейчас полным ходом идет формирование рот обороны, призванных охранять общественный порядок и противодействовать диверсантам

Об этом сегодня, 24 июля 2014, в ходе брифинга в пресс-центре информагентства «ТЕЗИС» рассказал заместитель Запорожского областного комиссара Михаил ЛОГВИНОВ.

По его словам, районные и городские комиссариаты занимаются формированием рот охраны - уже около 2000 человек вызвались добровольцами.

- Так, в каждом городе и районе Запорожской области будет своя  рота охраны. В ее задачи входит нести службу на блокпостах, заниматься борьбой с диверсионно-разведывательными группами противника, а также охранять военную и гражданскую инфраструктуру, - пояснил М. Логвинов.

Кроме того, комиссариаты начали проводить работы по формированию отрядов  обороны.

- Из гражданского населения из числа добровольцев мы будем формировать в каждом районе отряды обороны, численностью каждый 160 человек. В целом, по области количество служащих в таких отрядах составит около 20 000 человек, - рассказал зам областного военкома. - Отряды будут поддерживать общественный порядок и бороться с диверсантами. Кроме того, они станут основой для создания партизанских отрядов на случай вероятных боевых действий на территории региона. Мы должны сделать все, чтобы в Запорожскую область не пришел ни один захватчик.
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»