https://vesti.zp.ua/news/view/699

.

В Запорожской области пообещали "согреть" беженцев с Донбасса, - Штаб по переселенцам

29 июля 2014 [16:21]

Сейчас в регионе на уровне Запорожской областной госадминистрации идет решение вопроса подготовки к зиме мест массового пребывания переселенцев из зоны АТО

Как рассказал корреспонденту информагентства «ТЕЗИС», заместитель начальника Регионального штаба помощи переселенцам  Алексей ДУНАЕВ, работа по подготовке к зиме идет полным ходом.

- Сейчас проходит инвентаризация всех помещений, которые можно применить для жизни зимой. В этом направлении, мы (Главный штаб помощи переселенцам, - прим. Авт.) помещаем объявления на сайт, работаем с волонтерами и фондами по приобретению бойлеров, обогревателей и других видов нужной техники.

Помимо отопительного сезона, у беженцев есть еще одна проблема — их расселение. Как ранее сообщало агентство «ТЕЗИС», на 28 июля 2014 в области находилось 6180 переселенцев с Донбасса. На сегодня, цифра несколько увеличилась — и в области уже разместили 6534 человека.

- За последние сутки приехало еще 354 человека с Востока. Сложной проблемой является расселение, - отметил А. Дунаев. — Сейчас идет совещание в облгосадминистрации по этому вопросу. Региональный штаб проанализировал эту ситуацию и дал губернатору предложения для организации поиска новых мест для переселенцев. Мы просим пересмотреть все варианты: подключить больницы, отели и остальные большие объекты для пребывания людей.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»