https://vesti.zp.ua/news/view/709

.

В Запорожье арестовано более полусотни подозреваемых в сепаратизме

30 июля 2014 [18:22]

Дела арестованных находятся в производстве у следователей Управления СБУ в Запорожской области

Как сообщил корреспондент информагентства "ТЕЗИС", об этом сегодня, 30 июля 2014, в ходе брифинга рассказал прокурор Запорожской области Александр ШАЦКИЙ.

По его информации, на сегодняшний день в Запорожье есть 53 арестованных человека, которые проходят по делам "терроризм и сепаратизм".

- Это не только наши диверсанты, но и те граждане, которые с оружием в руках активно участвовали в создании Донецкой и Луганской республик на Донбассе, - отметил Шацкий.

Облпрокурор перечислил имена некоторых из задержанных. В частности, он назвал неких Колоянова и Кузьменко, которых задержали вместе с большой партией оружия, предназначавшейся для армии ополченцев "народных республик"; Попова, который занимался вербовкой граждан для борьбы против властей Украины; группировку, подорвавшую Ореховский мост; а также неудачливых минеров одного из офисов в "Доме печати", задачей которых, по словам прокурора, было совершение диверсий и ликвидация ряда политических деятелей, известных людей и активистов в запорожском регионе, а также наращивание паники в обществе.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»