https://vesti.zp.ua/news/view/720

.

Запорожье - среди городов, куда направляются диверсанты из Донбасса, - СБУ

1 августа 2014 [11:10]

Служба безопасности фиксирует активизацию диверсионных групп, направляемых в пограничные с Донбассом регионы для дестабилизации обстановки

Деятельность диверсионных групп, количество которых увеличивается в Донбассе, выходит за пределы АТО. Об этом агентству "ТЕЗИС" стало известно из сообщения агентства УНН со ссылкой на эфир "5 канала" от 30 июля, где это заявил заместитель председателя СБУ Виктор ЯГУН.

"Они (диверсанты - ред.) уже переходят. Служба безопасности доказала, что в Днепропетровске, Херсоне, Запорожье, Одессе, Харькове и даже в Киеве были лица, подозреваемые в причастности к преступлениям на территории Донецкой и Луганской области ", - сказал Ягун.

По его словам, эти люди были по заданию направлены в другие регионы Украины.

"Больше всего их интересуют регионы, граничащие с Донецкой и Луганской областью - это Харьков, Днепропетровск, Запорожье. Они направляются туда для дестабилизации ситуации, для подрыва инфраструктуры ", - подчеркнул В.Ягун.

Напомним, как уже сообщало информагентство "ТЕЗИС", СБУ обнародовала номер горячей телефонной линии, по которой граждане могут сообщать о своих подозрениях терроризма, сепаратизма и диверсионно-разведывательной деятельности.

Напомним также, как сообщало агентство, по состоянию на 30 июля 2014 года в запорожском регионе арестовано 53 подозреваемых в "терроризме, сепаратизме и диверсионной деятельности".
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»