https://vesti.zp.ua/news/view/727

.

В Бердянске Запорожской области введен обязательный паспортный контроль

1 августа 2014 [14:07]

При въезде в город Бердянск у всех будут проверять паспорта в обязательном порядке

Сегодня, 1 августа 2014, Совет обороны Бердянска принял решение ввести режим паспортного контроля. Об этом информагентству "ТЕЗИС" стало известно из сообщения пресс-службы Бердянского горсовета.

На сегодняшнем заседании Совета обороны рассматривали несколько вопросов, касающихся усиления контроля за безопасностью Бердянска. В частности, уже с сегодняшнего дня в городе введен паспортный режим, - отмечается в сообщении.

Также подчеркивается, что такую возможность предоставляет Постановление Кабинета министров № 1147, согласно которому Бердянск отнесен к контролируемому пограничному району. Поэтому теперь на блокпостах на въезде в город будет останавливаться каждая транспортная единица с проверкой документов не только у водителя, но и у пассажиров. Если это будут граждане, не проживающие в Бердянске, то их будут обязательно регистрировать.

Одна из задач проверки документов, это, как подчеркнул военный комиссар города и района Сергей ВОЛКОВ, выявление военнообязанных из Луганской и Донецкой областей.

Следует также отметить, что наличие документов будет проверяться и в самом городе, особенно ночью. На это имеют право пограничники, а также патрули, в состав которых входит представитель милиции. Поэтому, как жителям города Бердянск, так и гостям, нужно при себе иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность его владельца.

Кроме того, Совет обороны города Бердянск принял решение ликвидировать все въезды в город по объездным путям. По информации пресс-службы Бердянского горсовета, все блокпосты уже оборудованы видеонаблюдением, видеокамеры также установят еще и в центре города.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»